Entrar com Facebook

Agenda da TV (Domingo, 31/01/2016) - Futebol ao vivo

Assistir Tv

Assistir - Eimaxx, Eimaxx 2,Esporte Iinterativo,ESPN,Espn brsil,Espn +,Fox Sports,Fox Sports 2.

Domingo, 31/1/2016
6:30 - Tênis, Aberto da Austrália: Novak Djokovic x Andy Murray (final masculina) - ESPN
9:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante - FOX SPORTS
9:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Juventus - ESPN BRASIL
9:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Niterói - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Osasco Audax - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Caen x Nice - SPORTV
11:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Carlisle United x Everton - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Ado Den Haag - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Empoli - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Verona - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón - ESPN
14:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Milton Keynes Dons x Chelsea - ESPN BRASIL
14:15 - Futsal, Amistoso: Brasil x Paraguai - SPORTV
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - FOX SPORTS
14:30 - Handebol, Europeu Masculino: final - ESPN+
15:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Verona x Latina - BANDSPORTS
15:00 - Automobilismo, Tudor United Sportscar: segunda parte - FOX SPORTS 2
16:00 - Basquete, NCAA: Wake Forest x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Golfe, Farmers Insurance Open: última rodada - ESPN
16:15 - Inverno, X-Games Aspen: finais do snowboard X adaptive - ESPN+
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Madureira - GLOBO (RJ e rede), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x XV de Piracicaba - GLOBO (SP), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - GLOBO MINAS (MG exceto sul do estado) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x Boa Esporte - EPTV (Sul de Minas)
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Operário x Atlético - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA - GAZETA (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
17:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Novoperário - MORENA (MS)
17:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Operário x Mixto - CENTRO AMÉRICA (MT)
17:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Águia - CULTURA (PA)
17:00 - Rúgbi, Sevens World Series: etapa de Wellington - BANDSPORTS (gravado)
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Moreirense x Benfica - SPORTV e WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Internazionale - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint Etienne x Paris Saint Germain - SPORTV2
18:00 - Basquete, NBB: Bauru x Brasília - LNB (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Sertãozinho - REDE VIDA
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Tupi - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque - PREMIERE
19:45 - Basquete, Liga ACB: Baskonia x Hertha BSC - FOX SPORTS 2 (gravado)
20:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: América x ABC - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Jogo das Estrelas - ESPN+
20:00 - Basquete, NCAA: Cal x Colorado - BANDSPORTS
21:00 - Basquete, NBA: Miami Heat x Atlanta Hawks - SPORTV2
21:15 - Basquete, Liga das Américas: Flamengo x Correcaminos - SPORTV3
21:30 - Basquete, NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol Americano, NFL: Pro Bowl - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23:30 - Basquete, NCAA: Oregon x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)

Curta-nos no facebook!
Publicidade
Parceiros
Tv Online Downloads Tá na Tv
Notícias
Baixe Fácil
Parceiros link
Tudo TV - Todos direitos reservados!