Entrar com Facebook

Agenda dos jogos da TV ao vivo (SÁBADO, 11/3/2017)

Assistir Tv

AGENDA DA TV (SÁBADO, 11/3/2017)

Agenda criada por Esporteemidia.com

Assista também ao vivo- Eimaxx, Eimaxx 2,Esporte Iinterativo,ESPN,Espn brasil,Espn +,Fox Sports,Fox Sports 2,Sportv,Sportv2 e Sportv 3.

06h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Tailândia - ESPN+
08h00 - Mundial de Snowboard: etapa da Espanha - SPORTV2
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón - FOX SPORTS
09h15 - Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Manchester City - ESPN BRASIL
09h30 - Tirreno-Adriatico de Ciclismo: quarta etapa - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A: Matonense x Olimpia - REDE VIDA
10h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Itália x França - ESPN+
10h30 - One Championship: card não informado - EI MAXX
11h00 - Taça das Favelas: Jardim Bangu x Vila Aliança (final) - TV BRASIL e SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Bari x Frosinone - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Frankfurt - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Swansea - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Cheetahs x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - SPORTV
13h00 - Cblol: INTZ e Kabum - SPORTV3
13h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x Escócia - ESPN+
13h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS(VT)
13h00 - X Games Noruega: finais ski & snowboard big air (masculino e feminino) - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Basquete Universitário Americano: Albany x Vermont - WATCHESPN (INternet)
14h00 - NBB: Flamengo x Vasco - BAND e SPORTV2
14h00 - Copa Espanhola de Futsal: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
14h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x Osasco - REDETV!
14h30 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Lincoln City - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Alaves - ESPN
14h30 - Campeonato Alemão: Ingolstadt x Colônia - FOX SPORTS
14h30 - Super Rugby: Southern Kings x Stormers - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo - SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Rio Branco - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Nacional - FPF TV (Internet)
15h30 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x PSV - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Altos - EI MAXX
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Audax x Red Bull Brasil - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - PREMIERE
16h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
16h40 - Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madri - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - FOX SPORTS
17h00 - NBA: Oklahoma C. Thunder x Utah Jazz - SPORTV2
17h30 - Campeonato Português: Tondela x Sporting - BANDSPORTS
18h00 - Nascar Xfinity: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Paulista - FPF TV (Internet)
18h15 - Copa do Nordeste: CSA x CRB - EI MAXX
18h15 - Copa do Nordeste: River x Sampaio Corrêa - EI MAXX2
18h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa - SPORTV
18h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Almirante Barroso - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Barretos - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marilia x Noroeste - FPF TV (Internet) - FPF (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
20h00 - NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Copa do Nordeste: Sport x Juazeirense - EI MAXX
20h30 - Copa do Nordeste: Itabaiana x ABC - EI MAXX2
20h45 - UFC Fight Night: Belfort x Gastelum (card principal) - COMBATE (a partir de 00h25 também na GLOBO)
21h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
22h00 - Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
22h35 - MLS: Houston Dynamo x Columbus Crew - SPORTV
23h00 - Fight Nights Global #61: card não informado - BANDSPORTS (VT)
00h00 - NBA: Oklahoma C. Thunder x Utah Jazz - SPORTV2
04h30 - Mundial de Superbikes: Supersport da etapa da Tailândia - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Curta-nos no facebook!
Publicidade
Parceiros
Tv Online Downloads Tá na Tv
Curiosidades
Baixe Fácil
Parceiros link
Tudo TV - Todos direitos reservados!