Entrar com Facebook

Veja os confrontos da Copa São Paulo de Juniores 2016

Assistir Tv

GRUPO 01 - Tanabi - Estádio Pref. Alberto Victolo

02-jan-16 - sáb 14:00 TANABI EC - SP x AMÉRICA FC - SP
02-jan-16 - sáb 16:00 A CHAPECOENSE F - SC x EC JUVENTUDE - RS
04-jan-16 - seg 14:00 TANABI EC - SP x EC JUVENTUDE - RS
04-jan-16 - seg 16:00 AMÉRICA FC - SP x A CHAPECOENSE F - SC
06-jan-16 - qua 14:00 EC JUVENTUDE - RS x AMÉRICA FC - SP
06-jan-16 - qua 16:00 TANABI EC - SP x A CHAPECOENSE F - SC

GRUPO 02 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - Estádio Anísio Haddad

02-jan-16 - sáb 17:00 RIO PRETO EC - SP x CE UNIÃO ABC - MS
02-jan-16 - sáb 19:00 ATLÉTICO PARANAENSE - PR x SPORT RECIFE - PE
04-jan-16 - seg 17:00 RIO PRETO EC - SP x SPORT RECIFE - PE
04-jan-16 - seg 19:00 CE UNIÃO ABC - MS x ATLÉTICO PARANAENSE - PR
06-jan-16 - qua 17:00 SPORT RECIFE - PE x CE UNIÃO ABC - MS
06-jan-16 - qua 19:00 RIO PRETO EC - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR

GRUPO 03 - PENÁPOLIS - Estádio Tenente Carriço 

02-jan-16 - sáb 17:00 CA PENAPOLENSE - SP x MIRASSOL FC - SP
02-jan-16 - sáb 19:00 SANTA CRUZ FC - PE x VILA NOVA FC - GO
04-jan-16 - seg 18:00 CA PENAPOLENSE - SP x VILA NOVA FC - GO
04-jan-16 - seg 20:00 MIRASSOL FC - SP x SANTA CRUZ FC - PE
06-jan-16 - qua 18:00 VILA NOVA FC - GO x MIRASSOL FC - SP
06-jan-16 - qua 20:00 CA PENAPOLENSE - SP x SANTA CRUZ FC - PE

GRUPO 04 - LINS - Estádio Gilberto Siqueira Lopes

02-jan-16 - sáb 16:00 CA LINENSE - SP x SOBRADINHO EC - DF
02-jan-16 - sáb 18:00 BOTAFOGO FR - RJ x EC SÃO BENTO - SP
04-jan-16 - seg 14:00 SOBRADINHO EC - DF x BOTAFOGO FR - RJ SPORTV
04-jan-16 - seg 16:00 CA LINENSE - SP x EC SÃO BENTO - SP
06-jan-16 - qua 17:00 EC SÃO BENTO - SP x SOBRADINHO EC - DF
06-jan-16 - qua 19:00 CA LINENSE - SP x BOTAFOGO FR - RJ

GRUPO 05 - MARÍLIA - Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal

02-jan-16 - sáb 17:00 CRUZEIRO EC - MG x COMERCIAL FC - RP - SP SPORTV
02-jan-16 - sáb 19:00 MARÍLIA AC - SP x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
04-jan-16 - seg 19:00 MARÍLIA AC - SP x COMERCIAL FC - RP - SP
04-jan-16 - seg 21:00 VITÓRIA DA CONQUISTA - BA x CRUZEIRO EC - MG REDE VIDA
06-jan-16 - qua 16:00 MARÍLIA AC - SP x CRUZEIRO EC - MG SPORTV
06-jan-16 - qua 18:00 COMERCIAL FC - RP - SP x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA

GRUPO 06 - BAURU - Estádio Dr. Alfredo de Castilho 

02-jan-16 - sáb 16:00 EC NOROESTE - SP x PALMAS FR - TO
02-jan-16 - sáb 18:00 CORITIBA FC - PR x UA BARBARENSE FC - SP
04-jan-16 - seg 17:00 EC NOROESTE - SP x UA BARBARENSE FC - SP
04-jan-16 - seg 19:00 PALMAS FR - TO x CORITIBA FC - PR
06-jan-16 - qua 17:00 UA BARBARENSE FC - SP x PALMAS FR - TO
06-jan-16 - qua 19:00 EC NOROESTE - SP x CORITIBA FC - PR

GRUPO 07 - ARARAQUARA - Estádio Arena da Fonte

02-jan-16 - sáb 09:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x AMÉRICA FC - PE

02-jan-16 - sáb 11:00 SANTOS FC - SP x AD CONFIANÇA - SE REDE VIDA
04-jan-16 - seg 16:00 AMÉRICA FC - PE x SANTOS FC - SP SPORTV / ESPN
04-jan-16 - seg 18:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x AD CONFIANÇA - SE
06-jan-16 - qua 17:00 AD CONFIANÇA - SE x AMÉRICA FC - PE
06-jan-16 - qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SANTOS FC - SP SPORTV

GRUPO 08 - SÃO CARLOS - Estádio Palmeirinha

02-jan-16 - sáb 14:00 GUARATINGUETÁ FL - SP x CS PARAIBANO - PB
02-jan-16 - sáb 16:00 CEARÁ SC - CE x JOINVILLE EC - SC
04-jan-16 - seg 14:00 GUARATINGUETÁ FL - SP x JOINVILLE EC - SC
04-jan-16 - seg 16:00 CS PARAIBANO - PB x CEARÁ SC - CE
06-jan-16 - qua 14:00 JOINVILLE EC - SC x CS PARAIBANO - PB
06-jan-16 - qua 16:00 GUARATINGUETÁ FL - SP x CEARÁ SC - CE

GRUPO 09 - PORTO FERREIRA - Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira

02-jan-16 - sáb 17:00 SÃO CARLOS FL - SP x SERRANO SC - BA
02-jan-16 - sáb 19:00 SC INTERNACIONAL - RS x BOTAFOGO FC - PB
04-jan-16 - seg 19:00 SÃO CARLOS FL - SP x BOTAFOGO FC - PB
04-jan-16 - seg 21:00 SERRANO SC - BA x SC INTERNACIONAL - RS SPORTV
06-jan-16 - qua 19:00 BOTAFOGO FC - PB x SERRANO SC - BA
06-jan-16 - qua 21:00 SÃO CARLOS FL - SP x SC INTERNACIONAL - RS REDE VIDA

GRUPO 10 - LEME - Estádio Municipal Bruno Lazzarini

02-jan-16 - sáb 14:00 CA LEMENSE - SP x RIO CLARO FC - SP
02-jan-16 - sáb 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x CRICIÚMA EC - SC
04-jan-16 - seg 14:00 CA LEMENSE - SP x CRICIÚMA EC - SC
04-jan-16 - seg 16:00 RIO CLARO FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
06-jan-16 - qua 14:00 CRICIÚMA EC - SC x RIO CLARO FC - SP
06-jan-16 - qua 16:00 CA LEMENSE - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

GRUPO 11 - LIMEIRA - Estádio Municipal Leonardo Barbieri

02-jan-16 - sáb 17:30 AA INTER LIMEIRA - SP x BOTAFOGO - PB
02-jan-16 - sáb 19:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x CA BRAGANTINO - SP SPORTV / ESPN / REDE VIDA
04-jan-16 - seg 17:00 AA INTER LIMEIRA - SP x CA BRAGANTINO - SP
04-jan-16 - seg 19:00 BOTAFOGO - PB x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV
06-jan-16 - qua 19:00 CA BRAGANTINO - SP x BOTAFOGO - PB
06-jan-16 - qua 21:00 AA INTER LIMEIRA - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV

GRUPO 12 - ÁGUAS DE LINDÓIA - Estádio Major José Levy Sobrinho

02-jan-16 - sáb 17:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x MOGI MIRIM EC - SP
02-jan-16 - sáb 19:00 PAYSANDU SC - PA x GUARANI FC - SP
04-jan-16 - seg 18:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x GUARANI FC - SP
04-jan-16 - seg 20:00 MOGI MIRIM EC - SP x PAYSANDU SC - PA
06-jan-16 - qua 18:00 GUARANI FC - SP x MOGI MIRIM EC - SP
06-jan-16 - qua 20:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x PAYSANDU SC - PA

GRUPO 13 - PORTO FELIZ - Estádio Municipal Ernesto Rocco

02-jan-16 - sáb 17:00 CAPIVARIANO FC - SP x EC ÁGUA SANTA - SP
02-jan-16 - sáb 19:00 FLUMINENSE FC - RJ x REAL NOROESTE FC - ES
04-jan-16 - seg 18:00 CAPIVARIANO FC - SP x REAL NOROESTE FC - ES
04-jan-16 - seg 20:00 EC ÁGUA SANTA - SP x FLUMINENSE FC - RJ
06-jan-16 - qua 14:00 CAPIVARIANO FC - SP x FLUMINENSE FC - RJ SPORTV
06-jan-16 - qua 16:00 REAL NOROESTE FC - ES x EC ÁGUA SANTA - SP

GRUPO 14 - INDAIATUBA - Estádio Ítalo Mário Limongi

02-jan-16 - sáb 14:00 EC PRIMAVERA - SP x BOCA JÚNIOR FC - SE

02-jan-16 - sáb 16:00 AVAÍ FC - SC x PARANÁ CLUBE - PR
04-jan-16 - seg 14:00 EC PRIMAVERA - SP x PARANÁ CLUBE - PR
04-jan-16 - seg 16:00 BOCA JÚNIOR FC - SE x AVAÍ FC - SC
06-jan-16 - qua 14:00 PARANÁ CLUBE - PR x BOCA JÚNIOR FC - SE
06-jan-16 - qua 16:00 EC PRIMAVERA - SP x AVAÍ FC - SC

GRUPO 15 - CAPIVARI - Estádio

02-jan-16 - sáb 14:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x EC ESPIGÃO - RO
02-jan-16 - sáb 16:00 CA DO PORTO - PE x AA PONTE PRETA - SP
04-jan-16 - seg 14:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x AA PONTE PRETA - SP
04-jan-16 - seg 16:00 EC ESPIGÃO - RO x CA DO PORTO - PE
06-jan-16 - qua 14:00 AA PONTE PRETA - SP x EC ESPIGÃO - RO
06-jan-16 - qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x CA DO PORTO - PE

GRUPO 16 - ITÚ - Estádio Dr. Novelli Júnior

02-jan-16 - sáb 15:00 GRÊMIO FPA - RS x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES SPORTV
02-jan-16 - sáb 17:00 ITUANO FC - SP x SANTOS FC - AP
04-jan-16 - seg 17:00 ITUANO FC - SP x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
04-jan-16 - seg 19:00 SANTOS FC - AP x GRÊMIO FPA - RS
06-jan-16 - qua 19:00 DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES x SANTOS FC - AP
06-jan-16 - qua 21:00 ITUANO FC - SP x GRÊMIO FPA - RS SPORTV / ESPN

GRUPO 17 - BARUERI - Estádio Arena Barueri

03-jan-16 - dom 14:00 SÃO PAULO FC - SP x PAULISTA FC - SP SPORTV
03-jan-16 - dom 16:00 GO AUDAX EC - SP x AE TIRADENTES - CE
05-jan-16 - ter 19:00 GO AUDAX EC - SP x PAULISTA FC - SP
05-jan-16 - ter 21:00 AE TIRADENTES - CE x SÃO PAULO FC - SP SPORTV / ESPN
07-jan-16 - qui 16:00 GO AUDAX EC - SP x SÃO PAULO FC - SP SPORTV
07-jan-16 - qui 18:00 PAULISTA FC - SP x AE TIRADENTES - CE

GRUPO 18 - TABOÃO DA SERRA - Estádio Vereador José Ferez

03-jan-16 - dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x EC XV DE PIRACICABA
03-jan-16 - dom 18:00 FIGUEIRENSE FC - SC x FAST - AM
05-jan-16 - ter 17:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x FAST - AM
05-jan-16 - ter 19:00 EC XV DE PIRACICABA x FIGUEIRENSE FC - SC
07-jan-16 - qui 17:00 FAST - AM x EC XV DE PIRACICABA
07-jan-16 - qui 19:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x FIGUEIRENSE FC - SC

GRUPO 19 - OSASCO - Estádio Pref. José Liberatti

03-jan-16 - dom 17:00 GE OSASCO - SP x AE ALTOS - PI

03-jan-16 - dom 19:00 EC VITÓRIA - BA x RONDONÓPOLIS EC - MT
05-jan-16 - ter 18:00 GE OSASCO - SP x RONDONÓPOLIS EC - MT
05-jan-16 - ter 20:00 AE ALTOS - PI x EC VITÓRIA - BA
07-jan-16 - qui 18:00 RONDONÓPOLIS EC - MT x AE ALTOS - PI
07-jan-16 - qui 20:00 GE OSASCO - SP x EC VITÓRIA - BA

GRUPO 20 - SÃO BERNARDO DO CAMPO -  Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)

03-jan-16 - dom 14:00 SÃO BERNARDO FC - SP x GALVEZ EC - AC
03-jan-16 - dom 16:00 GOIÁS EC - GO x ABC FC - RN
05-jan-16 - ter 14:00 SÃO BERNARDO FC - SP x ABC FC - RN
05-jan-16 - ter 16:00 GALVEZ EC - AC x GOIÁS EC - GO
07-jan-16 - qui 14:00 ABC FC - RN x GALVEZ EC - AC
07-jan-16 - qui 16:00 SÃO BERNARDO FC - SP x GOIÁS EC - GO

GRUPO 21 - TAUBATÉ - Estádio Joaquim de Moraes Filho

03-jan-16 - dom 13:00 EC TAUBATÉ - SP x SABIÁ FC - MA
03-jan-16 - dom 15:00 EC BAHIA - BA x DESPORTIVA ALIANÇA - AL REDE VIDA
05-jan-16 - ter 14:00 EC TAUBATÉ - SP x DESPORTIVA ALIANÇA - AL
05-jan-16 - ter 16:00 SABIÁ FC - MA x EC BAHIA - BA
07-jan-16 - qui 14:00 DESPORTIVA ALIANÇA - AL x SABIÁ FC - MA
07-jan-16 - qui 16:00 EC TAUBATÉ - SP x EC BAHIA - BA

GRUPO 22 - ILHABELA - Estádio Salvador Russani

03-jan-16 - dom 16:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x RIVER AC - PI
03-jan-16 - dom 18:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x ARÁXA EC - MG
05-jan-16 - ter 17:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x ARÁXA EC - MG
05-jan-16 - ter 19:00 RIVER AC - PI x DESPORTIVA PARAENSE - PA
07-jan-16 - qui 19:00 ARÁXA EC - MG x RIVER AC - PI
07-jan-16 - qui 21:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x DESPORTIVA PARAENSE - PA REDE VIDA

GRUPO 23 - ATIBAIA -  Estádio Francisco Ribeiro Nogueira

03-jan-16 - dom 14:00 SC ATIBAIA - SP x BRASÍLIA FC - DF
03-jan-16 - dom 16:00 GOIÂNIA EC - GO x A PORTUGUESA DESP - SP
05-jan-16 - ter 14:00 SC ATIBAIA - SP x A PORTUGUESA DESP - SP
05-jan-16 - ter 16:00 BRASÍLIA FC - DF x GOIÂNIA EC - GO
07-jan-16 - qui 14:00 A PORTUGUESA DESP - SPx BRASÍLIA FC - DF
07-jan-16 - qui 16:00 SC ATIBAIA - SP x GOIÂNIA EC - GO

GRUPO 24 - MOGI DAS CRUZES - Estádio Nicolau Alayon

03-jan-16 - dom 17:30 UNIÃO FC - SP x PALMEIRA FC - RN
03-jan-16 - dom 19:30 CR FLAMENGO - RJ x RED BULL BRASIL - SP SPORTV / ESPN
05-jan-16 - ter 17:00 UNIÃO FC - SP x RED BULL BRASIL - SP
05-jan-16 - ter 19:00 PALMEIRA FC - RN x CR FLAMENGO - RJ SPORTV
07-jan-16 - qui 17:00 RED BULL BRASIL - SP x PALMEIRA FC - RN
07-jan-16 - qui 19:00 UNIÃO FC - SP x CR FLAMENGO - RJ SPORTV
TABELA DA 47ª COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR - 2016 - PRIMEIRA FASE

GRUPO 25 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - Estádio Martins Pereira

03-jan-16 - dom 17:00 SE PALMEIRAS - SP x SAMPAIO CORREA FC - MA SPORTV

03-jan-16 - dom 19:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x ESTACIANO EC - SE
05-jan-16 - ter 19:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x SAMPAIO CORREA FC - MA
05-jan-16 - ter 21:00 ESTACIANO EC - SE x SE PALMEIRAS - SP REDE VIDA
07-jan-16 - qui 19:00 SAMPAIO CORREA FC - MA x ESTACIANO EC - SE
07-jan-16 - qui 21:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x SE PALMEIRAS - SP SPORTV / ESPN

GRUPO 26 - GUARULHOS - Estádio Antonio Soares de Oliveira

03-jan-16 - dom 14:00 AA FLAMENGO - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP
03-jan-16 - dom 16:00 FORTALEZA EC - CE x LUVERDENSE EC - MT
05-jan-16 - ter 14:00 AA FLAMENGO - SP x LUVERDENSE EC - MT
05-jan-16 - ter 16:00 EC SANTO ANDRÉ - SP x FORTALEZA EC - CE
07-jan-16 - qui 14:00 LUVERDENSE EC - MT x EC SANTO ANDRÉ - SP
07-jan-16 - qui 16:00 AA FLAMENGO - SP x FORTALEZA EC - CE

GRUPO 27 - CAPITAL - Estádio Nicolau Alayon

03-jan-16 - dom 09:00 NACIONAL AC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR
03-jan-16 - dom 11:00 CR VASCO DA GAMA - RJ x CE GUAICURUS - MS REDE VIDA
05-jan-16 - ter 14:00 NACIONAL AC - SP x CE GUAICURUS - MS
05-jan-16 - ter 16:00 SÃO RAIMUNDO EC - RR x CR VASCO DA GAMA - RJ SPORTV
07-jan-16 - qui 14:00 CE GUAICURUS - MS x SÃO RAIMUNDO EC - RR
07-jan-16 - qui 16:00 NACIONAL AC - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ

GRUPO 28 - CAPITAL - Estádio Conde Rodolfo Crespi

03-jan-16 - dom 14:00 CA JUVENTUS - SP x PÉROLAS NEGRAS - HAITI

03-jan-16 - dom 16:00 AMÉRICA FC - MG x AD SÃO CAETANO - SP
05-jan-16 - ter 14:00 CA JUVENTUS - SP x AD SÃO CAETANO - SP
05-jan-16 - ter 16:00 PÉROLAS NEGRAS - HAITI x AMÉRICA FC - MG
07-jan-16 - qui 14:00 AD SÃO CAETANO - SP x PÉROLAS NEGRAS - HAITI
07-jan-16 - qui 16:00 CA JUVENTUS - SP x AMÉRICA FC - MG

SEGUNDA FASE 08/01 - SEXTA FEIRA - 09/01 - SÁBADO / 10/01 - DOMINGO
TERCEIRA FASE 12/01 - TERÇA-FEIRA - 13/01 - QUARTA-FEIRA / 14/01 - QUINTA-FEIRA
QUARTA FASE 16/01 - SÁBADO / 17/01 - DOMINGO
QUINTA FASE 19/01 - TERÇA-FEIRA / 20/01 - QUARTA-FEIRA
SEXTA FASE (SEMIFINAL) 22/01 - SEXTA-FEIRA
SÉTIMA FASE (FINAL) 25/01 - SEGUNDA-FEIRA

Curta-nos no facebook!
Publicidade
Parceiros
Tv Online Downloads Tá na Tv
Notícias
Baixe Fácil
Parceiros link
Tudo TV - Todos direitos reservados!